Золотому миллиарду русский дух, как в горле кость!

Самые отсталые слои населения наконец-то влились в ряды почитателей «елки у байкеров»! Я про новогодние представления «Ночных волков» читала и слышала уже несколько лет и каждый раз отзывы были исключительно восторженные. Но как-то байкеры, зима, уличное представление — все это немного пугало. А в этом году, после личного ознакомительного визита в байк-центр в Нижних Мневниках, когда нам летом показали весь «зимний» реквизит и Оля во все это просто влюбилась, не пойти на ёлку было уже никак не можно 🙂

В этом году елки идет с 4 по 18 января, и это очень здорово. Все как раз очнулись и есть возможность еще купить билеты, но я могу сказать сразу, что тянуть не стоит. Потому что на ближайшие дни уже все раскуплено.

При том, что места там МНОГО, и зрители сидят на таких вот огромных конструкциях, откуда все прекрасно видно

Я вчера снимала только на телефон и немного, чему на самом деле даже рада, потому что у меня как в самом начале открылся рот и глаза, так и не закрывались. Там-ТАДАМ-ПЫЩ-Пыщ!!!! Все ярко, очень красиво, ОГОНЬ!

С погодой нам повезло (хотя Ольге Дмитриевне и были закуплены специально под это мероприятие новые зимние штаны), было довольно тепло, а уж когда «на сцене» полыхали эти огромные факелы, то и просто жарко!

Но! Это не цирковое детское представление. Елки в Байк-центре всегда имеют очень четкую «идеологическую составляющую». Я про это тоже читала раньше и думала, что ой, ну как же это тааааак. Ну вот так

«Сказка» здесь — это всегда противостояние Добра и Зла. И на стороне добра — герои русских сказок, в том числе и бабушка Яга с Кощеем. У байкеров они «свои», то есть «наши». А не наши — МВФ (да, вчера, когда на сцену выехал «паровоз» с такой надписью, везущий «золотые слитки», взрослые зрители очень оживились :))), Вавилон, тот самый «золотой миллиард»

Представление очень динамичное, заявлено, что 45 минут, но шло минут 50. Что меня очень приятно изумило — качество текста. Потому что от иных «агиток» или просто текстов на представлениях «для детей и юношества» просто фейспалм. А здесь то сразу эгегей! И душа разворачивается. Ольга Дмитриевна очень впечатлилась всем этим «мировым злом», всякие гады ее достаточно напугали и она мне всю дорогу рассказывала, что спать не будет 🙂 Там действительно, все Очень зрелищно!

Фотография Екатерины Москвиной
Фотография Екатерины Москвиной

И оно же вот это все огромное и железное движется! Ездит, лязгает, полыхает огнем, зубы лязгают.

А в конце, конечно, все заканчивается хорошо. С нами Георгий Победоносец! И Дедушку Мороза привозит на байке сам лидер «Ночных Волков» 🙂

Фотография Екатерины Москвиной
Фотография Екатерины Москвиной

В общем, мне Очень понравилось. Почувствуй себя ребенком — выполнено! Думаю, что и старшая девочка была бы там впечатлена не меньше. Кстати, у байкеров проходят выпускные для 4-х, 9-х и 11-х классов, вот на этом месте я мстительно захихикала, представив, как предложу ЭТО нашему РК. Но увы-с, боюсь, не оценят.

Техническая информация:

Сайт мероприятия: http://bikecenter-elki.ru
Начало в 19:00. Спектакль проходит под открытым небом. Продолжительность – 45 мин.
Адрес: г. Москва, ул. Нижние Мневники 110, Байк-Центр.
Приобрести билет можно:
онлайн на сайте https://feelee.info/elki_nv
В Байк-Центре по адресу Нижние Мневники 110 у менеджера в любой день с 18:00 до 6 утра

Подробности по телефонам:
+7 (906) 767-14-23 — звонить в будние дни с 11:00 до 18:00
+7 (925) 927-47-52 — звонить в любой день с 18:00 до полуночи

ВНИМАНИЕ! При покупке билета на Новогодние Елки вы получаете скидку 10% на билет на Выпускные для 4х или 9х классов на выбор или детский день рождения в Байк-центре (подробнее о выпускных и детских праздниках – БайкЦентрДети)

Мы каждый раз едем туда от «Октябрьского Поля» на троллейбусе или автобусе, очень удобно и быстро.

За приглашение ОГРОМНОЕ спасибо Кате katya_husky и Байк-центру!

ИСТОЧНИК: https://glukovarenik.livejournal.com/2706786.html