Волки русской зимы: да когда бы не мечтатели, что бы было на земле?!

Газета «Завтра»

Россия — страна, где чудо порой на каждой улице. Среди обыденности и уныния вдруг — свет, восторг, феерия. Где русская мечта с рождения живёт в каждом. И несёт в себе мечту, открывает её миру и ребёнок, и пожилой человек, и рафинированный интеллигент, и суровый брутальный байкер. Это же вообще чудо, что мужчина в кожане, цепях — мечтатель. И в свою мечту вовлекает сотни, тысячи детей и взрослых.

С подлинным чудом под названием «Русская мечта» я встретилась в Москве по конкретному адресу: Нижние Мневники, 110. Там раскинулся «вольно и широко» Байк-центр «Ночные волки», как сами они представляют свой клуб — средоточие новой культуры, рождённой мотоклубом. Уникальное место, город в городе: диковинные конструкции на открытом большом пространстве, несколько залов помещения клуба, которые одновременно являются и своеобразными музеями, и ресторанами. «Дизайн центра создан в неповторимом первобытно-диком и в то же время постиндустриальном стиле», — вещает ознакомительный проспект. И действительно — лучше один раз увидеть: байкерская атрибутика, машинерия, площадки с разными музыкальными стилями. И разве могла пропустить это место группа «Рамштайн», запечатлевшая своё пребывание в гостях у «Ночных волков»?

Здесь в новогодние праздники проходили байк-шоу для детей и взрослых «Русская мечта», поиски которой меня и привели в байк-центр.

Читать далее