Отзыв о: «Новогодняя елка в Байк-центре» (автор: naranja)

Папа, не отвертишься! В следующем году обязательно с нами на эту крутую елку! — заявила дочь 12 лет, вернувшись от байкеров.
Сказать, что елка крутая — не сказать ничего. Такого огненного шоу я никогда не видела!Никакие фото и видео не передают подлинной атмосферы открытого огня, ревущих машин, кувыркающихся в ночном небе мотоциклов!

Мы опоздали минут на 5-7, да еще и сканер не считал коды с распечаток — пришлось лезть в смартфон за электронной версией — но около трибун стояли специальные люди, которые руководили движением опоздавших. Спросив у них совета — куда идти — мы, в конечном итоге, оказались в самом низу, почти по самому центру, у самого барьера.

Лицу было жарко от живого огня, а вот ноги у дочери подмерзли. Благо, по окончании елки всех желающих пускали в клуб, погреться и полюбоваться на атмосферу. Подарки где-то там внутри еще выдавали, но мы брали билет без подарка.

Там еще для детей еще какие-то активности были, но моя уже из сил выбилась (днем еще в музее были), поэтому согрелись и поехали домой.
Да, еще нас бесплатно напоили чаем с лимоном — паренек в ушанке на улице наливал всем желающим. А вот прочая еда была уже за плату.

Вернемся к елке. Общий сюжет в этом году — злые силы хотят растоптать русский дух, который не сдается. Браво «Ночным волкам», которые без всякой ложной «толерантности» называют вещи своими именами — намеки, которые были разбросаны и в тексте, и в оформлении каждой сценки, более чем прозрачны.
Дети, конечно, это особо не «догоняют» — даже моя в 12 лет мало что поняла — но для взрослых можно устраивать соревнование по поиску аллюзий! Но насчет того, что Дед Мороз проехался по поводу выгоревших лесов Сибири — моя поняла.

Мотоциклисты, показавшие огненный мотофристайл в небе — это вообще отлом головы. Страшно даже подумать, как они это делают. Потом дочь с ними фотографировалась — без шлемов вполне на вид обычные люди. Но что они вытворяли на своих машинах — это фантастика.
Нельзя не отдать должное фантазии создателей самых разных «движущихся объектов», каждый из которых светится, грохочет, рычит, что-нибудь извергает или просто удивляет всем своим видом.

Вот маленьких детей до 5 лет я бы не повела — и текст не поймут, и есть чего напугаться. А для категории 10+ — отличный вариант. Так что папа в следующем году не отвертится!

Ехали мы от м. Октябрьское поле, на автобусе минут 15, остановка прямо напротив байк-центра. Обратная остановка тоже рядом.

ИСТОЧНИК: https://www.osd.ru/oneresp.asp?rid=222480