O-sapozhnikova: Лучшие ёлки этого года: «Гремя огнём, сверкая блеском стали…»

O-sapozhnikova: Лучшие ёлки этого года: «Гремя огнём, сверкая блеском стали…»

ФОТО

Последняя ёлка в этом году — самая-пресамая. Байкерскаямилитари-сказка — с девками в сарафанах и парнях в классных меховых штанах. Громыхающие подвижные конструкции, внушительные, огнедышащие — то самое чудище «обло, огромно, стозевно и лаяй» — в ослепительных лучах софитов перемещаются по площадке байк-центра «Ночных волков» в Мнёвниках… Почти до самой вершины огромной ёлки взлетают мотоциклы, делают сальто, разлетаются и снова встречаются в воздухе со своими наездниками. Клубы огня поднимаются над трибунами, согревая восторженных зрителей и добавляя блеска их и без того сияющим глазам… И, наконец, сани Деда Мороза, лёгким движением руки предводителя «Ночных волков» обращённые в железного коня, уже плавно выруливают к ёлочке — на какой-то момент может показаться, что Дед Мороз прикладывает руку к козырьку, ан нет…

Да, сбивчиво. Да, на эмоциях.

Новогодние представления волки готовят очень тщательно — работа над декорациями требует времени, на живую нитку такие сложные, объёмные металлоконструкции не соберёшь. А ведь они ещё и работать должны — подниматься, разворачиваться, открываться… пылать, в конце концов! 🙂

Кстати, приготовьтесь к тому, что огня будет много. Представления потому и проходят в вечернее время — в темноте сполохи пламени и снопы искр смотрятся особенно здорово.

Сюжет сказки прост: заморское зло — та самая рептиль, подначиваемая толстосумами, — пытается отнять у России праздник, но русские сказочные герои объединяются — и побеждают.

Отними у этой сказки её металлический антураж, замени декорации и костюмы на белок и заек, лиши рифмованного, кимвалозвенящего текста — и будет вполне неплохой малышовый утренник. Ибо тут всё максимально просто и максимально доходчиво: есть добро и есть зло. Различай, или погибнешь! Засвоего — стой горой! Ударят — не спускай!

Всё как в жизни. Всё просто. Хитросплетения — от лукавого.

После победы добра над злом — а разве может быть иначе? — традиционноефайер-шоу под зажигательную музыку.

Но и это не всё: зрители ждут летающих волков!