Детские Новогодние Елки в Байк-Центре – это театральное, живое представление, с авторским сценарием и постановкой, работой артистов и каскадеров, большим количеством спецэффектов, лазерной и пиротехнической анимацией. Действие погружает детей в мир сказки, которая сочетается с реальностью, основанной на истории нашего народа и русском патриотизме. С помощью сказки дети узнают о Великой Победе в Великой Отечественной войне, о доблести и храбрости моряков Черноморского флота, о чести, верности, стойкости русских солдат и всего русского народа. В сказочной и яркой, а поэтому понятной детям манере, преподается историческое и духовное наследие русского народа. Интересные персонажи спектакля показывают собой, что такое честь и совесть, братство и взаимовыручка, а что такое зависть, злость, гордыня. Таким образом, позиционируется детское сознания, в ритме «что такое хорошо, и что такое плохо» и тем самым формируется будущая личность российского гражданина. Сказка-спектакль с уникальным сценарием, яркими персонажами и зрелищной атмосферой пользуется большой популярностью у детей и их родителей.

В подготовительный период, создается уникальный по своему сценарию детский спектакль по мотивам русских народных сказок, с использованием героев мировой детской литературы и других сказочных и реальных персонажей. Для зрелищности спектакля были возводятся специальные грандиозные декорации, создается множество технических элементов спектакля, «живые» конструкции, коллекция персонажных костюмов, пишутся музыкальные авторские партитуры, оригинальные музыкальные треки, видео.
Действие спектакля разделено на две части, первый акт проходит внутри помещения Байк-Центра, который на время представлений переоборудован под сказочный сценарий, а вторая часть на открытом воздухе и погружает детей в реальное сказочное пространство. Все представление занимает 1 час 40 минут. В проекте принимают участие профессиональные артисты, а вместе с ними артистами становятся члены Мотоклуба, совершенно разные люди. Привлекается большое количество молодежи, в том числе из так называемой «неблагополучной среды». Ребята и девчонки становятся сказочными персонажами, помогают с монтажом декораций, работают на технической поддержке мероприятия, занимаются строительством мото-авто-техники.
Более 4000 детей ежегодно посещают праздники, и не только дети из Москвы и Подмосковья, но и из регионов России, куда были высылаются специальные приглашения. Дети из детских домов, школ-интернатов, православных гимназий Новгородской, Костромской, Тверской, Нижегородской, Тульской и других областей РФ посещали мероприятия в годы его проведения. На праздники приглашались священники Русской православной церкви, которые в беседах преподавали детям основы христианства в форме диалогов.
Мероприятие имеет большой резонанс в средствах массовой информации. Центральные новостные телеканалы — 1-й, Россия 1, Россия 24, Звезда, Просвещение и другие, освещали мероприятие в своих новостных и сюжетных блоках. 

ceb939a75c840072c858411b56a5b06c